Команда факультета истории, политических наук и культурологии - победитель Фестиваля студентов ВятГУ по многобоью ГТО и ЗОЖ

• 13 марта 2020, 17:30

12 марта в учебно-спортивном комплексе ВятГУ прошёл Фестиваль студентов ВятГУ по многоборью ГТО и ЗОЖ

Мероприятие было организовано кафедрой физического воспитания в сотрудничестве с кафедрами факультета физической культуры и спорта.

В Фестивале приняли участие 13 команд факультетов/институтов. В состав каждой команды входили 4 девушки и 4 юноши. Соревнования проходили одновременно в трех спортивных залах УСК и легкоатлетическом манеже.

Фестиваль  Фестиваль

Фестиваль состоял из 2 этапов: многоборья ГТО (подтягивание, бег 60 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища, наклон из положения стоя) и «Полосы препятствий». Победителей и призеров определили по сумме баллов за оба этапа. Приоритет при равенстве очков отдавали команде, занявшей лучшее место в многоборье ГТО.

Фестиваль Фестиваль Фестиваль

Победителем Фестиваля в общем зачете стала команда факультета истории, политических наук и культурологии.

2 место заняла команда юридического института.

3 место завоевали студенты факультета менеджмента и сервиса.

Фестиваль  Фестиваль

Первыми в многоборье ГТО стала команда юридического института.

Лучшее время прохождения «Полосы препятствий» показала команда факультета истории, политических наук и культурологии.

Фестиваль Фестиваль Фестиваль

Всего в мероприятии приняли участие около 400 человек.