Команда ВятГУ - победитель Всероссийской Универсиады студентов по направлению "Адаптивная физическая культура"

• 16 октября 2019, 10:59

Студенты Вятского государственного привезли с собой 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали

С 7 по 11 октября на базе Чайковского государственного института физической культуры проходила Всероссийская Универсиада студентов высших учебных заведений по направлению подготовки "Адаптивная физическая культура".

В программу Универсиады вошли:

• конкурс студенческих научных работ,
  • теоретический конкурс,
  • биатлон (смешанная эстафета),
  • стрельба,
  • гонка на колясках,
  • волейбол сидя.

Победителем общекомандного зачета стала команда студентов факультета физической культуры и спорта ВятГУ в составе Виктории Глушковой, Андрея Скрябина, Андрея Ватутина, Павла Конькова, Анастасии Дудиной, Наталии Злобиной, Дарьи Устюжаниновой.

Команду готовили преподаватели кафедры СД и АФК Капустин Александр Григорьевич, Овсянникова Елена Юрьевна и Чащина Евгения Владимировна.

Второе место заняла команда "Чайковский ГИФК-2" (г. Чайковский), третье место - у команды "Забайкальского государственного университета" (г. Чита).