Команда ВятГУ проведет межрегиональный марафон #ArtTech #Все_в_цифре

• 1 мая 2021, 08:39

Проект, направленный на формирование цифровой культуры молодежи в сфере технического творчества и изобразительного искусства, получил грант Росмолодежи

В число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, удостоенных грантов Росмолодежи, вошел «Межрегиональный марафон #ArtTech #Все_в_цифре», разработанный студентами Вятского государственного университета. В состав проектной команды входят Владимир Макушев (лидер), Данил Ануфриев, Данила Бёрдов, Александр Останин, Анастасия Погудина. Наставниками выступают сотрудники крупнейшего вуза Кировской области Виталий Лисовский, Евгений Маринин, Евгений Козлов, Максим Земцов и Альберт Шарабин, имеющие значительный опыт в реализации проектов технической, творческой и социальной направленности, а также наставнической работы с проектными группами молодежи.

Марафон, адресованный старшеклассникам, студентам, технологическим энтузиастам до 35 лет, направлен на формирование цифровой культуры молодежи в сфере технического творчества и изобразительного искусства, привитие интереса и мотивации к дальнейшему развитию в области цифровых технологий моделирования и прототипирования различных изделий и объектов, что должно способствовать реализации собственных успешных креативных проектов. Обучение будет осуществляться по трем трекам: разработка виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), CAD-дизайн, аддитивные технологии.

Марафон откроется интерактивным образовательным онлайн-курсом. Он стартует в начале нового учебного года для желающих из разных регионов России. Участники, показавшие наиболее высокие результаты, будут приглашены на площадку ВятГУ, где в ноябре в очном формате пройдет трехдневный образовательный интенсив – там будут определены победители марафона.

Важной составляющей деятельности команды проекта станет разработка методических указаний по реализации марафона, что даст возможность тиражирования перспективного кейса.

#ВКМП #Росмолодежь #Ресурсцентр