Команда ВятГУ успешно выступила на межвузовской студенческой олимпиаде по имитационному моделированию

• 3 мая 2018, 12:47

Студенты Института экономики и менеджмента Владислав Шабалин, Дмитрий Смирнов и Игорь Брюхов заняли призовые места

27-28 апреля в г. Москве прошла межвузовская студенческая олимпиада по экономике «Управление рыночной стоимостью компаний в цифровой экономике» на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум», которая проводилась Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» совместно с Лабораторией имитационного моделирования и деловых игр Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва) при поддержке ООО «Высшие компьютерные курсы бизнеса» (г. Москва), компании Thomson Reuters и ВнешЭкономБанка.

Среди 46 команд-участниц из крупнейших вузов страны представители Института экономики и менеджмента ВятГУ под руководством доцента кафедры экономики Татьяны Байбаковой.

В ходе игровых сессий участникам предстояло не только показать умение организации производственного процесса и формирования контрактов на продажу продукции. Они должны были также наладить взаимодействие с банковским сектором и на фондовом рынке с целью достижения максимальной рыночной стоимости организации.

В результате напряженной конкурентной борьбы были определены финалисты, среди которых студенты ВятГУ! В Высшей лиге 3 место занял Владислав Шабалин, в Первой – на 2 месте Дмитрий Смирнов, на 3-ем – Игорь Брюхов.

Поздравляем студентов и их наставника с успешным выступлением!