Команда ВятГУ заняла 2 место на чемпионате Кировской области по гиревому спорту

• 6 марта 2018, 15:45
  • Автор: admin
  • Просмотров 5447

Особо отличился Антон Полушкин, ставший первым в ряде состязаний и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта

В минувшие выходные в спортивно-зрелищном комплексе «Юность» сборная команда ВятГУ в составе 20 человек приняла участие в чемпионате Кировской области по гиревому спорту. В первый день соревнований спортсмены приняли участие в упражнении «Длинный цикл» с гирями 32 кг. По итогам дня 1 место завоевали Антон Полушкин Антон (в/к до 63 кг), Алексей Жуков (в/к до 73 кг); 2 место – Олег Пикус (в/к до 73 кг), Константин Куликов (в/к до 68 кг); Эдуард Криворотенко (в/к до 85 кг); 3 место – Максим Бакшаев (в/к до 85 кг); Артем Криворотенко (в/к св 85 кг). Кроме того, Антон Полушкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, зафиксировав в данном упражнении 35 подъемов.

спорт  спорт

Не менее успешным стал для команды второй день соревнований, где сильнейшие спортсмены области выступали в двоеборье: толчок и рывок с гирями 32 кг у мужчин, рывок гири 24 кг и 16 кг у женщин. По результатам состязаний места распределились следующим образом: 1 место – Антон Полушкин, Николай Постников; 2 место – Олег Пикус, Эдуард Криворотенко; 3 место – Алексей Жуков, Максим Бакшаев, Артем Криворотенко.

По итогам соревнований команда ВятГУ заняла 2 место, на 3 месте расположилась команда г. Кирово-Чепецк, победителями чемпионата стала сборная команда «СК Юность».

Все члены сборной ВятГУ показали достойное выступление, борясь за каждый подъем и проявив высокий уровень командного духа.