Команда ВятГУ заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике

• 22 марта 2021, 11:31

С 17 по 19 марта в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина проходила Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «Форсайт-педагогика 2021», организатором которой выступило Министерство просвещения Российской Федерации

Олимпиада по педагогике  - это площадка для раскрытия профессионального потенциала будущих педагогов, встречи новых друзей, формирования деловых контактов, генерации уникальных идей и творческой атмосферы участников-носителей культуры и традиций разных регионов России.

В олимпиаде приняли участие более 100 студентов из 20 городов России. В состав команды от ВятГУ вошли представители разных факультетов, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование»: Елизавета Дресвянникова и Алина Адеева (факультет педагогики и психологии), Наталья Безродных и Алиса Хаустова (факультет лингвистики), Денис Домнин (факультет компьютерных и физико-математических наук). Руководителем команды стала  доцент кафедры педагогики Быкова Светлана Станиславовна.

Команда ВятГУ показала отличные результаты!

1 место в командном зачете во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике «Форсайт-педагогика 2021».

Капитан команды Денис Домнин поделился впечатлениями:

- Для меня участие в данной олимпиаде было чем-то новым, но безумно интересным. Несмотря на то, что я был единственным новым членом команды, мне доверили миссию капитана. Было страшно подвести команду и не оправдать надежды, но у нас все получилось и мы достойно прошли все этапы: от визитки, проведения мероприятий до создания собственных уникальных цифровых продуктов педагогической деятельности. Я считаю, что без нашего командного духа и сплоченности такого бы результата не было.

1 место в индивидуальном зачете завоевала Алиса Хаустова.

Она поделилась своими впечатлениями:

- Когда в прошлом году мы участвовали в данной олимпиаде после объявления результатов командой дали себе обещание, что победим в следующем году. Тогда для нас это звучало скорее, как мечта, а не цель. Но в какой-то момент мы осознали, что желаемая победа ближе, чем кажется и начали плодотворную подготовку.

И вот 19 марта 2021 года: "Победителем Всероссийской студенческой олимпиады по педагогие становится... Алиса Владимировна Хаустова!". Кто? Я? Серьёзно? Честно, я чуть не расплакалась. Все, что происходило потом, было в туманной эйфории. Сейчас думаю, насколько же мне повезло стать частью самой лучшей в мире команды, иметь такого потрясающего преподавателя (Светлана Станиславовна лучшая!) и куратора Диану, и конечно, быть участником олимпиады "ФОРСАЙТ ПЕДАГОГИКА"!

3 место в индивидуальном зачете у Натальи Безродных.

Наталья Безродных рассказала:

- Нам с ребятами выпала огромная честь выступать за наш университет на Всероссийской олимпиаде, мы почувствовали ответственность, которая легла на наши плечи, и решили взять победу. Было очень здорово вновь почувствовать ту дружескую атмосферу Мининского университета, это был замечательный опыт. В связи с эпидемиологической ситуации для таких активных студентов как мы, участие в таком мероприятии было настоящим подарком!

Мы гордимся нашей командой будущих педагогов! Они достойно представили наш вуз на Всероссийском уровне!

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Нижегородскому государственному педагогическому университету имени Козьмы Минина за организацию и проведение масштабного события «Форсайт-педагогика 2021».