Команда ВятГУ заняла второе место на турнире «Робоштурм - 2017»

• 29 ноября 2017, 01:24

25 ноября 2017 года в г. Ярославле проходил второй Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм - 2017» Вятский государственный университет на турнире представила команда из четырех студентов Политехнического института, занимающихся в центре робототехники и мехатроники при ВятГУ: Андрей Александров, Елена Григораш, Евгений Компанец и Тимофей Конышев.

Ребята заняли второе место в категории «Линия-профи». В этом виде соревнований роботы участников должны были преодолеть трассу, состоящую из однородных объектов (круги и полоски), за минимальное время. При том, что регламентом соревнований было установлено максимальное время на прохождение трассы – 1 минута, робот студентов ВятГУ преодолел ее за 16,81 с.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на турнире и желаем новых побед!