Конкурс фоторабот «Наука в объективе»

• 22 декабря 2017, 10:28

Срок проведения: с 18 декабря 2017 года по 8 февраля 2018 года

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты ВятГУ всех курсов и форм обучения.

Этапы конкурса:

• начало приема заявок и фоторабот - 18.12.2017 с 8.00;
  • окончание приема заявок и фоторабот - 29.01.2018 до 17.00;
  • экспертиза фоторабот - 30.01.2018 - 03.02.2018;
  • подведение и объявление итогов - 08.02.2018.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.«Исследование». Предоставляются фотографии, которые отображают процесс работы над исследованием;

2. «Лицо науки». Предоставляются фотографии ученых, профессоров, преподавателей, лаборантов, руководителей, исследователей, молодых ученых, студентов ВятГУ;

3. «Объект исследования». Предоставляются фотографии, которые отображают объект исследования автора фотоработы;

4. «Нефотографические материалы» (аудио и видео файлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.).

Для участия в конкурсном отборе претендент представляет заявку и работы, соответствующие требованиям настоящего Положения (п. 4.9).

Печатный вариант заявки и работы подаются в установленные приказом ректора сроки в ОНИРС по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 36, каб. 225, электронный вариант заявки и фотоработы необходимо отправить на e-mail: sno.vyatsu@mail.ru.

Заявки и работы, не соответствующие требованиям, представленные после установленного срока к рассмотрению не принимаются и в конкурсе не участвуют.

Требования к работам:

– Автор может подать неограниченного количество фотографий в каждую из номинаций;
– Фотография должна соответствовать подаваемой номинации;
– Фотография должна быть собственной работой автора;
– На фотографиях материалах должны быть отражены исследования и ученые ВятГУ;
– размер печатной фотоработы должен быть не менее формата А4;
– допустимый формат файла: jpg, tiff;
– цветовая модель RGB;
– максимальный размер файла 6 МБ;
– пиксельное разрешение изображения не менее 300dpi;
– размер изображения не менее 1280х1024 px;
– работа сопровождается заявкой.