Конкурс творческих работ по литературному краеведению для школьников 10-11 классов

• 21 сентября 2018, 14:35

Конкурс будет проходить с 8 по 12 октября в рамках Всероссийской научно-практической недели «Региональная литература: сохранение традиций и новые имена»

На конкурс принимаются следующие виды творческих работ:

- исследовательские работы, посвященные анализу литературных произведений краеведческого характера (произведений писателей и поэтов, имена которых связаны с Вяткой, Кировом и Кировской областью). Исследовательские работы оформляются в соответствии с требованиями к работам подобного типа: титульный лист, содержание, введение, основная часть, выводы, список изученной литературы, ссылки на использованную литературу в тексте работы;

- рецензии на произведения современных писателей Кирова и Кировской области (форма рецензии свободная, рецензия должна отражать актуальность и художественные достоинства прочитанного Вами произведения, оформляется в документе Word);

- презентации любимых произведений вятских писателей и поэтов (форма презентации свободная);

- художественные произведения старшеклассников, посвященные родному краю (в стихах или прозе, оформляются в документе Word).

При оценке всех работ учитывается соответствие заявленной тематике конкурса, оригинальность, умение анализировать литературные произведения исходя из поставленной задачи (исследование, рецензия или представление любимого произведения в форме презентации).

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку и представить свои конкурсные работы в Оргкомитет до 12 октября 2018 г. по двум электронным адресам: kaf_rzl@vyatsu.ru, usr11021@vyatsu.ru. Если Вам в течение двух дней не ответят, что ваши материалы получены, повторите отправку.

В заявке необходимо указать следующие данные:

- для учащихся школ – ФИО (полностью), возраст, класс, школу; ФИО, должность и место работы учителя-наставника (по желанию), контактные данные (электронный адрес и телефон).

В названии присланных электронных файлов необходимо указать фамилию автора. Например: Иванов.doc или Ivanov.doc.

Заявку и конкурсный материал нужно присылать одним письмом.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-909-132-14-54 (Анна Геннадьевна Маслова).

Конкурс проводится дистанционно. Работы принимаются в электронном виде с 8 по 12 октября 2018 г. В период с 15.10.2018 по 31.10.2018 проходит оценка присланных на конкурс творческих работ, определяются победители и призеры. В период с 01.11.2018 по 15.11.2018 вручаются дипломы и сертификаты.

Определение победителей

Победители и призеры определяются по результатам решения жюри, в состав которого входят преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ. Победители определяются в каждом из конкурсных проектов.

Победителям выдаются дипломы I степени, призерам – дипломы II и III степени, участникам – сертификаты участников.

ВАЖНО! Дипломы и сертификаты учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в Вятский государственный университет.