Коворкинг-клуб для молодых педагогов и студентов приглашает на торжественное открытие

• 13 сентября 2021, 15:11

Оставляйте заявки и приходите 6 октября в 15:00 в «Точку кипения» ВятГУ!

На календаре уже сентябрь, а в ВятГУ ведется активная подготовка к торжественному открытию коворкинг-клуба «Т&T» (Наставник & Учитель)" для молодых педагогов и студентов педагогических направлений подготовки Кировской области, делающих первые шаги в выбранной профессии.

Одним из важных этапов планирования деятельности клуба стало проведение исследования, направленного на изучение особенностей профессиональной деятельности начинающего педагога. В исследовании приняли участие более 400 молодых педагогов Кировской области.

Предварительный анализ собранных результатов уже позволяет выделить ряд проблемных вопросов, наиболее часто встречающихся в практике молодых педагогов:

1. Причины низкой дисциплины в школе. Как с ними справиться?
  2. Как начинающему педагогу завоевать авторитет среди обучающихся?
  3. Каким образом заинтересовать и поддерживать интерес у обучающихся к своему предмету?
  4. Перемена в школе – это смена видов деятельности для обучающихся. Как организовать её с пользой для ребенка?
  5. Способы реагирования на проявления агрессии ребенка по отношению к другим детям.
  6. Тайм-менеджмент молодого педагога. Что делать, когда не хватает времени на все?
  7. Что делать, если родители не воспринимают молодого педагога и пытаются вмешиваться в образовательный процесс?
  8. Способы конструктивного общения. Как объяснить существующую проблему, чтобы это не вызвало негатива со стороны родителей?
  9. Как быть услышанным коллегами более старшей возрастной категории?
  10. Как правильно реагировать в случае возникновения конфликтных ситуаций с представителями администрации?

Совсем скоро молодые педагоги вместе с опытными экспертами приступят к обсуждению этих и других вопросов, и, конечно же, выработке оптимальных решений: ведь первое заседание клуба и открытый торжественный прием участников состоится уже 6 октября 2021 года. Начало в 15:00 часов, место проведения - «Точка кипения» ВятГУ.

Желающие вступить в коворкинг-клуб «T&T (Наставник & Учитель)» могут до 23.09.2021 оставить заявку по ссылке: https://forms.gle/LdP1DQLED8atvGSu5.

По всем вопросам, связанным с работой клуба, можно писать, звонить: vv_utemov@vyatsu.ru или an_shishkina@vyatsu.ru, 8-912-714-46-32.

Проект реализуется при поддержке федерального агентства «Росмолодежь».

#ВКМП, #ресурсцентр, #Росмолодежь, #росмолгрант, #НЛСК, #РоссияСтранаВозможностей, #ВятГУ, #УчительКоворкингКлуб