Лекторий выставки «Пакт Рериха. История и современность»

• 20 марта 2017, 10:56

В рамках действующего на площадке Инженериума ВятГУ выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» с 15 марта открывается цикл лекций, посвященных популяризации гуманистических идей и культурного наследия Н.К.Рериха в наши дни

Стержневая идея лектория, как и самой выставки, – объединение усилий мирового сообщества по защите культурного достояния человечества.

Сегодня как никогда идеи мыслителя получают свою актуальность – расширяя пространство культуры, человечество уменьшает потенциал для возникновения войн.

15 марта лекторий откроется докладами «Н. К. Рерих: Индия – Россия» Т. А. Воробьевой, кандидата исторических наук, доцента кафедры всеобщей истории и политических наук ВятГУ и «Н. К. Рерих в эмиграции» Н. О. Осиповой, доктора филологических наук, профессора кафедры культурологии ВятГУ.

Программа лектория выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность»

Приглашаем всех желающих! (площадка Инженериума, ул. Преображенская 41)