В июне ВятГУ впервые организует летнюю школу-лагерь для детей и взрослых

• 16 мая 2016, 13:41

Опорный университет станет куратором образовательной смены в лагере «Солнечный». Кроме того, на базе лагеря будет организован педагогический дискуссионный клуб по проблемам современного образования.

Образовательно-дискуссионная площадка «Университетский прорыв ВятГУ» развернется на базе загородного оздоровительного лагеря «Солнечный» в г. Вятские Поляны с 3 по 21 июня.

Юные гости лагеря примут участие в интенсивных образовательных коучингах от преподавателей и профессоров Вятского государственного университета. Полученные знания школьники претворят в жизнь в виде инновационных проектов, с которыми выступят на конференции в конце смены.
Предполагается, что в лагере соберутся учащиеся всех возрастов, с 1-го по 10-й класс. Для самых маленьких образовательный процесс будет организован в доступной игровой форме. Старшие же школьники смогут выбрать дисциплины для изучения (физика, математика, химия, биология или информатика).

Параллельно в лагере пройдет образовательный форум, в котором смогут принять участие:

• руководители и работники управлений образования районов
  • представители администрации общеобразовательных организаций районов
  • педагогические работники дошкольных и общеобразовательных организаций районов.

На дискуссионных площадках будут обсуждаться проблемы в современном образовании и пути их решения.

Подробную информацию о стоимости путевок, образовательной программе лагеря и сотрудничестве можно узнать по телефону: 8 (8332) 499-489 (и.о. декана факультета педагогики и психологии Утёмов Вячеслав Викторович), e-mail: vv_utemov@vyatsu.ru