«Личная эффективность» для студентов 1 курса ВятГУ

• 15 августа 2022, 10:47

Хочешь стать эффективным? Тогда поступай правильно!

В ВятГУ стартовал дополнительный набор на 100 бюджетных мест очной формы бакалавриата по различным направления подготовки. Если ты еще думаешь, куда поступать, у нас есть весомый аргумент: мы формируем навыки будущего.

Благодаря участию ВятГУ в программе #Приоритет 2030 и реализации стратегического проекта #Гармоничная личность вводятся инновации в образовательный процесс университета.

С 1 сентября 2022 года стартует масштабный эксперимент по внедрению образовательного ядра в программу подготовки студентов электротехнического факультета.

Что такое «образовательное ядро»? Ядро – те учебные дисциплины, которые осваиваются сразу всеми студентами факультета / института / университета на 1-2 курсах вне зависимости от направленности и профиля. Образовательное ядро включает в себя учебные курсы междисциплинарной направленности, которые нацелены на развитие soft-skills (мягких навыков).

Профессиональные знания может дать любой вуз, но не каждый вуз формирует мягкие навыки. Soft-skills помогают эффективно взаимодействовать с окружающими, строить команду, управлять собой, своим временем и ресурсами, строить карьеру, развивать бизнес и добиваться успеха.

Учебные курсы образовательного ядра ВятГУ разработаны топовыми авторами-преподавателями в рамках программы стратегического развития #Приоритет 2030. Каждая учебная дисциплина в составе образовательного ядра прошла экспертную оценку и прокачает тебя в сфере коммуникаций, здоровьесбережения, управления ресурсами, критического мышления, решения проблем.

Так, в рамках проекта #Социальный успех психологами и инженерами ВятГУ совместно был разработан учебный курс «Личная эффективность». Он позволит каждому первокурснику электротехнического факультета уже на 1 курсе освоить технологии повышения собственной эффективности и достижения успеха. Здесь студенты найдут ответы на вопросы: что такое цель и как ее достичь, что такое саморазвитие и как выстроить собственную траекторию эффективного развития в выбранной сфере, а также научатся применять здоровьесберегающие технологии для достижения своих целей и планов. Все занятия построены в интерактивном формате с применением игровых технологий.

Прокачай свою эффективность уже осенью 2022 года.

Поступай правильно! Поступай в ВятГУ!