"ЛОГО-creative" собрал в ВятГУ новейшие разработки в области дефектологии

• 22 ноября 2021, 16:48

В третий раз кафедра дефектологии вместе с профессиональным сообществом региона организовала и провела фестиваль коррекционных практик «ЛОГО-creative»

Участие в фестивале приняли логопеды-практики, обучающиеся, преподаватели вузов и колледжей из 9 регионов России. Более 300 участников из Архангельской, Гомельской, Кировской, Московской, Омской областей, Республики Коми, Ставропольского края, Ямало-Ненецкого округа и г. Санкт-Петербурга очно и онлайн посетили площадки фестиваля.

На открытии мероприятия и мастер-классах были представлены новейшие разработки в области коррекции речевых и когнитивных нарушений у детей и взрослых, продемонстрированы возможности искусственного интеллекта, сенсорно-динамических техник, наглядного моделирования, сенсорной интеграции.

Участники не только познакомились с разработками вятских дефектологов, но и смогли попробовать их на себе. Все желающие специалисты-практики поделились с коллегами своими эффективными разработками на площадке «методического буфета».

Новинкой нынешнего логофестиваля стал «выставочный дайджест»: LiveBook, Логотехнопарк, кабинет микрополяризации и представленный в стиле Room Tour обзор оборудования современной логостудии ВятГУ. Особый интерес у студентов вызвала выставка древних книг научной и методической литературы из архивов преподавателей кафедры дефектологии.