Лучшие выпускники ВятГУ 2020. Факультет филологии и медиакоммуникаций

• 10 июля 2020, 15:06

Анастасия Леонидовна Бабинцева

• Руководитель отдела контента и маркетинга интернет-агентства "ROOTMEDIA"
  • Преподаватель Школы Медиа при радиостанции "Мария FM / Киров"
  • Победитель Всероссийского грантового конкурса от ФАДМ "Росмолодежь" среди физических лиц в номинации "Поддержка творческой молодежи"
  • Бронзовый призер Всероссийских Дельфийских игр в номинации "Тележурналистика".
  • Призер Всероссийских медиаконкурсов.
  • Журналист молодежного медиацентра Всемирного фестиваля молодежи и студентов г.Сочи

Александра Николаевна Демина

• Диплом III степени за победу в заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык» профиль «Гуманитарный и юридический» (2015 г.)
  • Диплом победителя конкурса студенческих редакций «УниверСити — 2018». 1 место в номинации «Проблемно-аналитическая программа: МУЛЬТИМЕДИА»
  • Диплом за лучший проект, представленный в рамках научно-образовательного мероприятия «Проектная школа» (ВятГУ, 2017 г.)
  • Диплом I степени Малых Дельфийских игр в Кировской области в номинации «Тележурналистика» возрастная группа 15-25 лет (2017 г.)
  • Диплом победителя в номинации «Журналист года» регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2019» в Кировской области для студентов образовательных организаций высшего образования, 2019 г.
  • Диплом лауреата XV Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» в номинации «Вызов — Портрет современника» за серию интервью с воспитателями современной молодежи (Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, 2019 г.)
  • Участие в подготовке и проведении интеллектуально-развлекательной игры «Коллективное бессознательное»
  • Участник I Всероссийского молодежного медиафорума «mediaАкцент» (2019 г.)
  • Участник Всероссийского образовательного проекта «Студвесна. Медиапродвижение» (2020 г.)
  • Работает специалистом по связям с общественностью КОГАУ «Областной дворец молодёжи»

Жданова Вера Александровна

• Победа в городском молодежном турнире ораторов "Сила слова".
  • 2 место в конкурсе мультимедийных проектов, посвященных стихотворениям писателей-классиков, в номинациях "Зарубежная литература" и "Русская литература".
  • Участие в Межвузовском онлайн-коллоквиуме проекта "Школа волонтеров чтения" на тему "Классическая литература в современном школьном образовании".
  • Участие в городском мероприятии "День рождения буквы Ё" и проведение урока в школе № 52.
  • Участие во Втором межвузовском онлайн-коллоквиуме по вопросам поддержки и развития детского и молодежного чтения в рамках научного семинара ПЕДАГОГИКА ТЕКСТА: "Новый Органон. Актуальные направления исследований в ближайшем десятилетии"
  • Реализация проекта "Азбука Современности" от Школы волонтеров чтения на базе библиотеки имени А. Лиханова, школ №14 и №16.

Пятина Дария Сергеевна

Изучение языка, чтение художественной и методической литературы, её анализ требуют особенно трепетного отношения и, как правило, занимают много времени, поэтому основным своим достижением я считаю полученные знания и приобретенные навыки.
Ни одно занятие не проходило без размышлений и дискуссий, без небольших побед и поражений.
О победах более значительных я расскажу подробнее. Во-первых, уже победой стала возможность принять участие во Всероссийской олимпиаде по педагогике в городе Саранске, где была организованна не столько "классическая" проверка знаний, сколько экспериментальная площадка, целью которой было помочь студентам педагогических вузов поверить в себя, в свою профессию, осознать свои возможности. Новость о том, что мы заняли второе место в командном зачете, вдохновила на дальнейшую работу с детьми, придала сил и уверенности в том, что всё, чему нас учили в университете, действительно важно и нужно.
Во-вторых, победа в конкурсе методических разработок в рамках Всероссийского фестиваля студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства" также очень помогла мне в приобретении нового опыта: она стала пропуском на это незабываемое событие, которое позволило мне совсем по-другому взглянуть на педагогику.
Я всегда очень ответственно относилась к учебе, но также считала, что нужно находить время и силы на участие в конкурсах, олимпиадах, различных образовательных площадках.

Фалеева Анна Сергеевна

Обучение на факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ – это возможность не только получить качественное образование, но и применить его на практике.
В течение четырех лет я много раз участвовала в олимпиадах, создавала проекты.
Уже на втором курсе удалось стать бронзовым призером Международной олимпиады по русскому языку, летом 2018 и 2019 – поехать в составе делегации Кировской области на форум ПФО «IВолга», на четвертом курсе – занять второе место на Всероссийской студенческой олимпиаде «Высшая лига», организованной НИУ ВШЭ.
Во время учёбы мной были опубликованы четыре статьи филологической направленности.
Всё это лишь маленькие шаги на пути к более крупным достижениям и научным открытиям.