Магистрант ВятГУ Данил Усцов выступил на круглом столе по проблемам развития отечественного частного права

• 12 мая 2020, 09:05

Событие, организованное Финансовым университетом при Правительстве РФ, состоялось в онлайн-формате

8 мая на площадке Zoom состоялся научно-практический круглый стол «Проблемы и перспективы развития отечественного частного права: от истории к современности», организованный Финансовым университетом при Правительстве РФ в рамках XI международного научного студенческого конгресса «Память о Великой Отечественной войне в сознании молодежи XXI века».

В мероприятии приняли участие представители вузов из разных регионов России. Вятский государственный университет представил магистрант Юридического института Данил Усцов. В своем докладе он осветил целый ряд проблем, связанных с рассмотрением дел о наследовании выморочного имущества.

Как отметил спикер, одной из проблем является отсутствие в перечне субъектов, которые могут получить выморочное имущество, субъектов Российской Федерации (за исключением городов федерального значения) в действующей системе правового регулирования.

#ВятГУ

Данил Усцов