Магистрантка ВятГУ Елизавета Ситникова выиграла президентский грант на реализацию педагогического проекта

• 21 июня 2022, 14:18

Проект «Педагогическая забота» позволит школьным учителям получить волонтерскую поддержку от студентов, которые, в свою очередь, приобретут ценный опыт профессиональной деятельности

В начале лета подведены итоги независимой экспертизы проектов Фонда президентских грантов. В число победителей вошла Елизавета Ситникова, обучающаяся по программе магистратуры «Управление проектами и программами в образовании» на факультете педагогики и психологии Вятского государственного университета. Магистрантка стала обладателем гранта на реализацию проекта «Педагогическая забота».

Этот проект позволит учителям школ получить волонтерскую поддержку от студентов при проведении педагогических мероприятий, внеклассной и внеурочной деятельности. Педагогические объединения будут сформированы в Кирове, Нижнем Новгороде,  Сыктывкаре и Чебоксарах.

Важной особенностью проекта является то, что он будет одинаково полезен всем его участникам.

Для учителей школы участие в проекте – это возможность снизить нагрузку, а также перенять от молодых коллег-помощников новые приемы работы, не отрываясь от процесса выполнения текущих задач.

Студенты получат непрерывный опыт реализации мероприятий в школах, научатся применять новые формы и методы взаимодействия со школьниками. Для всех желающих стать членами педагогического отряда будет проведен образовательный интенсив по проектированию и разработке образовательных событий.

Автор рассказала и об ожидаемом результате реализации проекта.

Мы получим не только интересные новые мероприятия для школьников, но и качественный взаимообмен опытом между регионами, поколениями педагогов и студентов. Лучшие разработки будут представлены в сборнике педагогических решений, доступном всем студентам и классным руководителям, участвующим в реализации проекта, -

сообщила Елизавета.

Проект стартует 1 сентября 2022 года. Учителя и студенты уже сейчас могут подавать заявки на участие, заполнив анкету.

Напоминаем: если вы хотите реализовать собственный образовательный проект, приглашаем на обучение по магистерской программе «Управление проектами и программами в образовании» Вятского государственного университета.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ОбразовательныйПроектВятГУ