Мастер-класс по сценической речи

• 3 марта 2021, 12:55

4 марта в 19.00 в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье» Областной Дом народного творчества в прямом эфире проведет мастер-класс по сценической речи

Сценическая речь — это один из самых важных компонентов в актерском мастерстве. Однако приемы и навыки сценической речи нужны не только актерам, но и всем, кто работает с людьми. Голос — это «визитная карточка» человека, одна из составляющих его имиджа.

Онлайн-занятие по сценической речи проведет артист Театра на Спасской Михаил Андрианов. Под его руководством студенты Вятского колледжа культуры будут работать над правильным дыханием, гибкостью и объемом голоса, интонацией и выразительностью, проведут артикуляционную гимнастику.

Участники прямого эфира выполнят упражнения вместе со студентами, а также зададут интересующие вопросы ведущему занятия Михаилу Андрианову.

Трансляция мастер-класса будет доступна в группе ОДНТ ВКонтакте и на канале YouTube.