«Мастерские СНО» - проект для тех, кто хочет стать «мастером» в науке

• 9 ноября 2023, 09:08

Более 100 студентов, заинтересованных в развитии исследовательских навыков, прошли обучение в «Мастерских СНО»

«Мастерские СНО»* - новый проект Студенческого научного общества ВятГУ, представляющий собой серию практических занятий для студентов – членов студенческих научных кружков в структуре СНО ВятГУ и иных студентов.

«Фишкой» проекта является то, что обучение «учеников в мастерских» основывается на личном профессиональном опыте «мастеров», которыми стали и ведущие сотрудники университета, и пары «сотрудник + студент» с опытом профессиональной деятельности в соответствующем вопросе исследовательской работы.

В течение месяца со студентами делились своими навыками в научной коммуникации Елена Динер, д.п.н., доцент кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций; техникой оформления заявок на патенты – Мария Кожина, патентный поверенный Роспатента, начальник Отдела интеллектуальной собственности ВятГУ; технологией поиска и подачи заявок на получение различных видов стипендиальной поддержки за достижения в науке – Анна Чикишева, к.э.н., начальник Отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС, а практикой подачи и реализации грантов по конкурсам «Студенческий стартап» и «УМНИК» поделились Михаил Вохмянин, к.т.н., «выпускник СНО ВятГУ» и Дарья Опарина, магистрант, председатель СНО ВятГУ. Завершающим событием проекта стала викторина. 1 ноября «ученики» мастерских, собравшись в команды, отвечали на серьезные и не очень вопросы.

Лидерами викторины по итогам проекта «Мастерские СНО» стала сборная команда студентов Института экономики и менеджмента и Юридического института, а победителями в индивидуальном зачете стали:

- Виктория Семиколенных (Институт химии и экологии);

- Валерия Невиницына (факультет технологий, инжиниринга и дизайна);

- Владислава Шаповал (Юридический институт);

- Денис Хмелёв (факультет педагогики и психологии).

Замечательная командная работа! Выдержанный тайминг, всё чудесно!

Только вперёд! СНО как и всегда на высоте: спикер, материалы, информация лучшие из лучших!

- такие отзывы оставили участники проекта, оценив пользу мастерских для своей учебы на «5 баллов» и порекомендовав их посещение другим студентам и преподавателям.

Благодарим команду студентов СНО ВятГУ за высокий уровень организации мероприятия, спикеров за интересные практико-ориентированные занятия и всех участников за динамичность, активность и проявленный интерес!

#ВятГУ #СНОВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки

*Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.