Меньше месяца осталось до завершения приема заявок на участие в "Я - профессионал"!

• 15 ноября 2021, 10:16

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов

В этом году участники смогут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений. Направления объединены в 9 тематических групп:

• естественные науки,
  • вооружение и военная техника,
  • социально-экономические науки,
  • педагогические науки,
  • искусство и гуманитарные науки,
  • медицина и здравоохранение,
  • компьютерные науки,
  • агропромышленный комплекс,
  • инженерные науки и технологии.

Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В этом году среди новых дисциплин – «Генетические технологии», «Мировой океан», «Металлургия», «Технологии медицины будущего» и многое другое.

Часть заданий по каждому направлению разрабатывают эксперты компаний-партнеров олимпиады. Это позволяет проверить профессиональные компетенции студентов и их умение решать реальные отраслевые задачи.

Подать заявку на участие в олимпиаде можно до 7 декабря.

Регистрируйтесь сейчас - потом будет поздно!