Менеджеры баскетбольного клуба ВятГУ одни из лучших в России

• 16 января 2023, 11:23

Студентки ВятГУ Анна Потемкина и Екатерина Серасхова вошли в число лучших менеджеров баскетбольных команд в рамках проекта "Университет Ассоциации студенческого баскетбола"

Менеджеры команды - это те люди, про деятельность которых мало кто знает. А между тем именно менеджеры занимаются поиском партнеров, придумывают ивент игры, продвигают команду - делают все, что нужно, чтобы матч состоялся.

С сентября менеджеры баскетбольного клуба ВятГУ проходили обучение в рамках проекта «Университет Ассоциации студенческого баскетбола». Осенью прошёл онлайн-этап проекта, по итогам которого было отобрано 30 лучших менеджеров команд АСБ, в числе которых оказались и Анна Потемкина и Екатерина Серасхова.

В феврале девушки примут участие в очном этапе проекта «Университет АСБ», который пройдет в Красноярске, где будут организованы встречи с дирекцией АСБ, лекции, тренинги и мастер-классы от лидеров спортивной индустрии.

Аня Потёмкина:

Менеджмент - это неотъемлемая часть развития баскетбольного клуба, мы стараемся равняться на лучших. Спасибо АСБ за предоставленную возможность и за такое обучение - студенческий спорт в нашей стране держится на энтузиастах. Спасибо Совам, которые соглашаются на наши безумные идеи, ходят на съёмки и помогают медийно развивать клуб. Также огромное спасибо родителям игроков, очень приятно видеть ваши комментарии. Работаем дальше, надеемся привезём из Красноярска много новых знаний и умений.

Катя Серасхова:

Спасибо большое АСБ за обучение. Это показатель развития лиги. Мы правда стараемся, много работаем над собой и своими навыками, как Аня уже сказала наша цель - это РЖД. Чтобы стать лучше - нужно соревноваться с сильнейшими, к этому мы и идём. Парни работают на тренировках, мы в соцсетях - такую параллель можно провести. Приятно, что наша работа не напрасна - что наши труды не остаются не замеченными. Спасибо руководству клуба, что дают наставления и всегда помогают. Идём вперёд, становимся лучше!