У них есть опыт, и они готовы им делиться

• 25 сентября 2020, 13:58

Знакомимся с менторами Менторской программы этого года

Что такое менторская программа, вы уже знаете, а если не знаете, то можете посмотреть здесь.

Менторы - это состоявшиеся профессионалы и мастера своего дела. Они на своем примере знают, какие ошибки может совершить человек, строя карьеру, чего лучше не делать и что нужно делать обязательно. Самое главное - они готовы обо всем этом рассказать вам.

Знакомимся!

Наши менторы рассказали о том, в каких сферах они могут быть полезными для менти, и что мотивирует их на участие в программе.

Олег Кошкин, и. о. директора института математики и информационных систем:

- Всю жизнь в IT, но комфортно ощущаю себя в любой предметной области. Могу помочь тем, кто хочет найти себя в жизни, заняться бизнесом и сформировать предпринимательское мировоззрение.

- Поиск единомышленников и преумножение количества людей с активной жизненной позицией.

Роман Береснев, заместитель Председателя Правительства Кировской области:

- Я готов стать ментором в области государственного и муниципального управления.

- Я люблю вуз, из которого сам выпустился, и готов помогать студентам развиваться и достигать новых вершин

Евгений Марьинский, генеральный директор ООО "МФЦ", Киров:

- Профессионально занимаюсь вопросами антикризисного управления и банкротства. Могу быть полезен в Управлении личными финансами, составлении стратегии повышения уровня благосостояния.

- Меня мотивирует возможность передать опыт и принять деятельное участие в развитии региона и молодых специалистов.

Константин Бажин, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ:

- Организация командной работы, проект-менеджмент, личный карьерный план.

- Желание делиться опытом и знаниями.

Светлана Занько, руководитель Информационного центра по атомной энергии г. Кирова:

- Готова помочь в области журналистики, общественной деятельности, в развитии гражданских и научно-просветительских проектов.

- Люблю делиться опытом и видеть , как он работает в проектах интересных мне людей.

Екатерина Митягина, проректор по развитию на основе анализа данных ВятГУ:

- Готова помочь студентам с вопросами личностного роста, мотивации, работы в команде. Также готова поделиться знаниями в области цифровизации и анализа данных.

- Желание поделиться опытом.

Роман Данилин, генеральный директор ГК INMEDIA:

- СМИ, медиа, реклама, управление, менеджмент, маркетинг, психология, политика, конфликтология, коммуникации, пиар, социология.

- Экспериментальность программы, подобное делаю в компании - институт наставничества.

Георгий Барминов, директор КОГАУ "ЦООД "Вятские каникулы":

- Студенческое самоуправление, самореализация, основы государственного управления.

- Возможность поделиться своим опытом, ближе узнать жизнь современного студенчества.

Юрий Садаков, управляющий операционным офисом банка "Финансовая корпорация Открытие", Киров:

- Могу быть полезен в области финансов, банковских продуктов, управления коллективом, информирования о профессиях и построении карьеры в банковской сфере.

- Возможность повысить навыки коучинга и помочь молодым людям.

Денис Козулин, и.о. директора Института химии и экологии ВятГУ:

- Могу помочь развить идею и найти для нее экспертов, могу стать старшим товарищем и дать возможность посмотреть на университет и то, что он может дать с разных сторон.

- Мне интересно быть полезным, интересно выстраивать новые коммуникации.

Ирина Шатрова, учитель, куратор, Московская Вальдорфская школа им. А. А. Пинского:

- Вальдорфская педагогика, педагогика будущего, ценности педагогического процесса.

- Хочу помочь будущим коллегам, которые решат работать в сфере образования.

Евгений Бердинских, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве юстиции, начальник отдела творческих инициатив Агентства стратегических инициатив:

- Экономика, финансы, инвестиции, фондовый рынок, молодежная политика, психология, кадры, образование, искусственный интеллект, история.

- Результат первого сезона данного проекта, реальная возможность помочь менти, дать советы и уберечь от ненужных ошибок на пути к достижению поставленных целей.

Виктор Рябенко, исполнительный директор ООО «Золотая пешка»:

– Личные финансы; Энергетика (в том числе Развитие малой энергетики); Общественное движение; Экономическая безопасность.

– Буду рад поделиться опытом и знаниями.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением № 8612 ПАО Сбербанк:

– Финансы, бизнес, работа с людьми, переговоры, мотивация и работа в команде, навыки публичных выступлений.

– Хочется быть полезным. Это же так здорово делиться опытом и помогать другим ставить цели и достигать их. Ну и хочется быть в курсе основных тенденций среди молодежи.

Выбирайте себе ментора, заполняйте анкету менти и идите вперед!