«Здесь каждый одновременно и творец, и творение»

• 10 февраля 2021, 19:00

В ВятГУ подвели итоги Менторской программы 2.0

10 февраля в «Точке кипения» и на платформе Zoom состоялась церемония закрытия Менторской программы, реализованной в ВятГУ во второй раз. В течение четырех месяцев более 20 студентов выступали в роли менти - подопечных профессионалов, построивших успешные карьеры в вузе, бизнесе, органах власти. Плотный рабочий график не помешал каждому из менторов погрузиться в новый для себя вид деятельности – в итоге обе стороны получили важный опыт, а процесс общения стал взаимополезным.

Здесь каждый является одновременно и творцом, и творением, -

подчеркнула организатор проекта Елена Четверикова.

Своими впечатлениями об участии в программе поделились менторы Екатерина Митягина, проректор по развитию на основе анализа данных ВятГУ; Евгений Марьинский, генеральный директор ООО «МФЦ» в г. Кирове; Светлана Занько, руководитель Информационного центра по атомной энергии в г. Кирове.

Менторская программа для меня совершенно точно не про репетиторство, не про обучение. Это иной по характеру процесс, очень личный, касающийся «настройки» двух сформировавшихся людей, каждый из которых хочет идти дальше. В этом общении исключительно важную роль приобретает доверие, а сам проект утрачивает черты массового, становясь нишевым, элитарным, -

таково мнение проректора по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Константина Бажина, выступившего в роли ментора как в первом, так и во втором циклах программы.

А что же менти?

Это был важный и необходимый опыт. Хочется отметить не только значение дополнительно полученных скиллов, но и возможность полезной коммуникации – надеюсь, в будущем это позволит  мне утвердиться как профи и даже выйти за рамки специальности, -

рассказал участник проекта Дмитрий Скопин. С ним солидарны и другие менти, отметившие высокие результаты взаимодействия с лучшими из профессионалов.

Второй цикл Менторской программы ВятГУ завершен, а организаторы уже задумываются о третьем: спрос есть – значит, будет и предложение!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #МенторскаяПрограммаВятГУ #ТочкаКипенияВятГУ