Межрегиональный научно-практический онлайн-семинар «Детство в дискурсе перемен»

• 8 апреля 2021, 14:26

Педагогический институт приглашает к участию студентов, магистрантов, аспирантов, руководителей и педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

Семинар состоится в рамках XXI Всероссийской научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации» на базе ВятГУ, проводимой в Год науки и технологий, 14 апреля 2021 года с 15 до 17 часов.

В ходе семинара Байбородова Людмила Васильевна, завкафедрой педагогических технологий Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, представит современные технологии воспитания. О балансе прав, обязанностей и ответственности участников образовательных отношений в части взаимодействия родителей и педагогических работников расскажет Усатов Александр Александрович, главный правовой инспектор труда Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Возрастно-психологические особенности современного ребенка, особенности становления его личности осветит Низовских Нина Аркадьевна, доктор психологических наук. Подходы и способы коррекции речевых нарушений у детей представит Башмакова Светлана Борисовна, кандидат педагогических наук. Проблема утомления школьников и возможности их преодоления будет раскрыта Морозовой Мариной Алексеевной, кандидатом биологических наук, и Свинар Еленой Владимировной, кандидатом биологических наук.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться в качестве участника на платформе Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/events/197972

Ссылка на трансляцию семинара будет направлена зарегистрированным пользователям на адреса электронных почт, указанных при регистрации.