Министерство образования Кировской области учредило стипендии регионального Правительства

• 8 августа 2018, 10:20

Для получения стипендии необходимо заключить четырёхстороннее соглашение между студентом, образовательной организацией, предприятием (организацией) и Областным центром помощи в трудоустройстве обучающимся

Министерством образования Кировской области учреждены социальные выплаты в виде стипендий для студентов федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Кировской области, и филиалов федеральных государственный образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Кировской области, и стипендии студентам-обучающимся областных государственных профессиональных образовательных организаций.

Право на получение стипендии имеют обучающиеся очной формы обучения на бюджетной основе, заключившие четырёхстороннее соглашение. Оно заключается с предприятием (организацией) любой формы собственности, находящимся на территории Кировской области (за исключением г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, г. Слободского, ЗАТО Первомайский). Однако студентам, имеющим инвалидность, можно заключать соглашения без территориальных исключений. Следует знать, что заключить соглашение можно с любого месяца на любом этапе обучения. Размеры данных выплат составляют от двух до четырёх тысяч рублей для студентов высших учебных заведений.

Алгоритм действий по оформлению стипендии >>