ВятГУ подтвердил статус регионального лидера в сфере высшего образования

• 14 июля 2015, 10:51

Министерством образования и науки РФ проведен мониторинг трудоустройства выпускников вузов

Министерством образования и науки Российской Федерации проведен мониторинг трудоустройства выпускников вузов. Целью мониторинга являлась оценка результативности трудоустройства выпускников по показателям. Мониторинг основывается на данных из федерального реестра документов об образовании, в который вузы заносят сведения о выпускниках, и данных из пенсионного фонда об отчислениях с заработной платы выпускников.

По результатам мониторинга трудоустройства выпускников вузов Кировской области Вятский государственный университет подтвердил статус регионального лидера в сфере высшего образования.

Доля трудоустройства (%)

Средняя сумма выплат выпускникам (тыс. руб.)

Количество регионов, в которых трудоустроены выпускники

Вятский государственный университет

Вятская государственная сельскохозяйственная академия