Мужская сборная ВятГУ по баскетболу вошла в Лигу Белова

• 28 марта 2016, 16:08

25 и 26 марта на базе учебно-спортивного комплекса ВятГУ прошли игры ЛАСТ 64 «Лиги Белова» всероссийского плей-офф среди мужских и женских команд Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

В первый день игры женская команда ВятГУ со счетом 55:40 выиграла в матче с командой Чебоксарского госуниверситета, а юноши обыграли гостей из Казанского авиационного института с результатом 86:72.

По результатам лучшими игроками стали: магистрант факультета социальных технологий Ирина Нежданова и студент факультета физической культуры Алексей Яцентюк. Оба принесли своим командам по 19 очков.

Заключительная часть ЛАСТ 64 началась с «утешительных матчей» между командами, которые потерпели поражение в первый день. Драматичными выдались решающие матчи, которые определяли, какие команды продолжат борьбу в «Лиге Белова», в ЛАСТ 16. Женская сборная ВятГУ, к сожалению, не смогла переиграть соперниц из УГНТУ (г.Уфа) и на этом Чемпионат АСБ для кировчанок закончился. Но не завершился для нашей мужской команды, которая уверенно обыграла УдГУ (г. Ижевск) со счетом 81:57. На этот раз самым результативным в сборной ВятГУ стал студент факультета физической культуры Александр Семиглазов, который принес команде 13 очков.

Мужская сборная ВятГУ получила право продолжить выступление в «Лиге Белова». ЛАСТ 16 начнется в следующем месяце. В первом матче этапа, который станет отборочным в Суперфинал, кировчане сыграют с командой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва).