Мужская студенческая команда ВятГУ вошла в ТОП 32 Чемпионата АСБ

• 10 апреля 2017, 15:05
  • Просмотров 2032

7 и 8 апреля 2017 г. в Перми завершился отборочный тур Всероссийского плей-офф «Лиги Белова», ЛАСТ 64 Ассоциации студенческого баскетбола. Наша команда сумела дойти до этой стадии соревнований благодаря Программе развития деятельности студенческих объединений 2017 года

На этом этапе победу оспаривали команды Вятского государственного университета (г. Киров), Башкирского государственного аграрного университета (г. Уфа), Сибирского государственного университета водного транспорта (г. Новосибирск) и хозяева – студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета (г. Пермь). Матчи проходили в новом спортивном комплексе «Победа», но победить в нем удалось не всем.

В первый день, студенты из новосибирского СГУВТ уверенно обыграли башкирских «аграриев» со счетом 78:48. Следующий матч сложился куда драматичнее. Соперники из кировского ВятГУ и пермского ПНИПУ оказались равными по силам. Основное время завершилось вничью 76:76. В овер-тайме, с минимальным перевесом, студентам ВятГУ удалось вырвать победу со счетом 91:90. Самым результативным здесь оказался студент факультета физической культуры и спорта Александр Семиглазов. Он принес команде ВятГУ 30 очков.

В заключительный игровой день, на площадке спортивного комплекса «Победа», хозяева (команда ПНИПУ) сумели порадовать своих болельщиков. Они обыграли студентов из Уфы (команду БГАУ) со счетом 87:75. Выход в следующую стадию Всероссйского плей-офф «Лиги Белова» Чемпионата АСБ оспаривали команды из новосибирского СГУВТ и кировского ВятГУ. И здесь команды показали примерно равную игру, но сибиряки оказались все же чуточку сильнее и победили с результатом 91:84. В этом матче у нас в команде снова самым результативным стал Александр Семиглазов (34 очка).

По итогам этого тура в следующую стадию ЛАСТ 16 Всероссийского плей-офф «Лиги Белова» Чемпионата АСБ среди мужских команд вышли студенты Сибирского государственного университета водного транспорта (г. Новосибирск). Команда ВятГУ (тренер-преподаватель Вавилов А.Л.) вошла в ТОП 32 Ассоциации студенческого баскетбола.

Напомним, что чуть ранее, наша женская студенческая команда, на аналогичных соревнованиях в Ижевске показала такой же результат. А если учесть, что всего в Чемпионате АСБ принимает участие порядка 700 команд вузов России, то оказаться в ТОП 32 – результат вполне достойный.