«Мы помогаем школьникам приблизиться к мечте»

• 24 августа 2020, 14:31

ВятГУ признан эффективной площадкой подготовки к Олимпиаде кружкового движения НТИ

Напомним, что в июле прошлого года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве, сторонами которого выступили Вятский государственный университет, Агентство стратегических инициатив, Платформа Национальной технологической инициативы и Университет 20.35. Одним из направлений развития рынков НТИ явилось кружковое движение, его организатором на территории Кировской области выступил Центр раскрытия талантов «ЭврикУМ» ВятГУ.

Свидетельством высоких результатов, достигнутых за год работы университета как региональной площадки кружкового движения, стал сертификат Олимпиады НТИ. Он подтвердил статус ВятГУ как одной из эффективных площадок подготовки к Олимпиаде кружкового движения НТИ.

В рамках кружкового движения НТИ у нас прошло множество мероприятий, в том числе по подготовке к Олимпиаде НТИ. Мы работаем как со старшеклассниками, составляющими основной контингент Олимпиады Кружкового движения НТИ, так и с учащимися 5-7 классов – участниками Олимпиады КД НТИ Junior. В декабре 2019 года на очном этапе Олимпиады в Казани они вошли в число победителей, -

рассказала руководитель Центра раскрытия талантов «ЭврикУМ» ВятГУ Светлана Царицына.

Светлана Леонидовна напомнила, что участие в Олимпиаде КД НТИ является для школьников реальным шансом осуществления мечты – поступления в престижные вузы, входящие в перечень площадок кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Речь идет о дополнительных 100 баллах к ЕГЭ для учащихся 11 классов - победителей Олимпиады КД НТИ. Для того, чтобы победа стала реальностью, надо начинать как можно раньше: постоянное участие в таких состязаниях позволяет отшлифовать навыки, приобрести необходимый опыт, -

пояснила С.Л. Царицына.

#ВятГУ #ЭврикумВятГУ #ОлимпиадаНТИ #МыФормируемБудущее