На хакатоне в столице Чечни проект студентов-педагогов ВятГУ вошел в топ-5

• 29 ноября 2019, 13:34

Предложенное проектное решение посвящено оценке компетенций, приобретаемых в онлайн-обучении с помощью нейронной сети

С 21 по 24 ноября в г. Грозном прошел всероссийский педагогический хакатон «Учителя будущего», участником которого стала команда Вятского государственного университета.

Дни были расписаны по секундам – в результате студентам и их наставникам удалось посетить более десяти выступлений известных спикеров: успешных педагогов, представителей органов власти, руководителей масштабных проектов.

В ходе хакатона студенты и педагоги создавали проекты, посвященные развитию педагогического образования в России. Темы проектов определялись на аукционе – в итоге все команды оказались в равных условиях. В завершающий день хакатона состоялась защита.

Проект «DAIMON», разработанный командой ВятГУ совместно с представителями Московского психолого-педагогического государственного университета, попал в топ-5 лучших разработок педагогического хакатона - 2019. Предложенное проектное решение было посвящено оценке компетенций, приобретаемых в онлайн-обучении с помощью нейронной сети, в рамках тематического направления «Битва миров: аналоговый и цифровой».

Впечатлениями о событии поделилась участники хакатона.

Анна Волкова, студентка факультета педагогики и психологии, рассказала:

Мы смогли не только поработать над проектом, узнать много нового, но и познакомиться с прекрасным городом Грозным. Впечатлений - куча! Мы не спали до 3 утра, разбирались в работе нейросетей с единомышленниками из МГППУ и в конце концов создали то, чего поначалу никто не ожидал!

Данил Труфакин, студент факультета истории, политических наук и культурологии, отметил:

Грозный - прекрасный город; яркий, интересный и запоминающийся! Педагогический хакатон «Учителя будущего» дал новые знания в области педагогического образования и его развития, опыт работы с нелегкой темой в условиях сжатых сроков.

Студентка факультета педагогики и психологии Елизавета Ситникова подчеркнула:

Мероприятие дало возможность развитию наших способностей. Мы проявили себя как настоящая команда, которая справилась со всеми трудностями. Хакатон дал новые знания и умения, которые можно применять в практической деятельности.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #хакатонВятГУ

Хакатон в Грозном