На конкурсе ПФО «Татьяна Поволжья -2017» ВятГУ будет представлять Татьяна Новокшонова

• 23 января 2017, 14:50

XIV Межрегиональный конкурс-фестиваль с участием вузов Приволжского федерального округа состоится 25 января в Республике Мордовия, г. Саранск. Организатор конкурса-фестиваля - Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва

Студентка 1 курса магистратуры по направлению «Физическая культура и спорт» Татьяна Новокшонова с шестого класса играет в баскетбол, выступает за сборную вуз, а в перспективе планирует стать профессиональным игроком.

«Летом этого года уже проводила тренировочные сборы в команде Суперлиги России г. Самары», – рассказывает о себе Татьяна.

Но это не всё! Татьяна работает тренером по баскетболу в СДЮШОР №1 г. Кирова с группой девочек 8-10 лет.

«Хочется дать детям максимальное из возможного, привить им любовь к этой игре», – делится студентка ВятГУ.

В старших классах Татьяна попробовала себя в качестве модели, и с тех пор участвует в конкурсах, показах, фотосессиях. Говорит, что каждый показ - это целое событие и возможность примерять на себя неожиданные и всегда яркие образы.

«Считаю себя счастливым человеком! Стараюсь успевать везде, охватывать необъятное, вести активный образ жизни», - говорит Татьяна.

Пожелаем удачи нашей представительнице!