На любые вкус и интерес

• 2 сентября 2019, 13:22

В рамках О-недели состоялась презентация студенческих объединений ВятГУ

Профком студентов ВятГУ в очередной раз блеснул: в рамках проведенной накануне старта учебного года О-недели 31 августа для первокурсников была организована презентация студенческих объединений Вятского государственного университета. Все они, а также другие интересные студентам подразделения представили в Инженериуме свои экспозиции.

Презентация студенческих объединений Презентация студенческих объединений Презентация студенческих объединений

Важно дать исчерпывающую информацию о студенческих объединениях не откладывая, в самом начале обучения: ведь участие в них дает студенту возможность расти и развиваться, -

подчеркнула Эльмира Деветьярова, председатель профкома.

Презентация студенческих объединений  Презентация студенческих объединений

Первичная профсоюзная организация студентов ВятГУ осуществляет разноплановую деятельность, от социальной поддержки и защиты прав обучающихся до проведения культурно-массовых мероприятий, и приглашает всех желающих пополнить ее ряды.

Студенческие годы – самые лучшие, поэтому надо максимально использовать это время, делая свою жизнь наполненной и разнообразной, -

поддержал коллегу руководитель студенческого клуба ВятГУ Дмитрий Исупов. Впереди «Студенческая осень» от студклуба – у первокурсников есть возможность проявить себя на университетской сцене! Кроме этого, Дмитрий Исупов является руководителем студенческого театра и надеется, что труппа пополнится новыми талантами.

Презентация студенческих объединений  Презентация студенческих объединений

А вот популярные «Мисс ВятГУ» и «Мистер ВятГУ» проводит другое объединение – студенческий совет. Как пояснил заместитель председателя Марк Шихалеев, в скором времени первокурсников ждет адаптив от Совета под названием «Движение – это жизнь». Не пропустите!

Деятельность студенческого совета по качеству образования направлена на включение студенческой оценки качества образования в систему и обеспечение гибкого взаимодействия со структурными подразделениями и руководством университета по вопросам качества образования. Как видим, направление серьезное; при этом очень важное и интересное. Активисты Совета собственным примером показывают, каким должен быть современный студент: активным, мыслящим, неравнодушным!

Презентация студенческих объединений  Презентация студенческих объединений

Турклуб «Буревестник» ВятГУ представил разнообразное снаряжение для занятий альпинизмом и скалолазанием, а руководитель секции туризма четверокурсник Юридического института Артем Головизнин поделился:

Оказавшись в турклубе, за три года обучения в ВятГУ я побывал на Кавказе, в Крыму, на Алтае.

Разве не здорово? Конечно, спору нет! Как и участие в студенческом научном обществе (СНО) ВятГУ. Занятия наукой вновь на пике востребованности; это престижно, модно, перспективно. Новые друзья по СНО не разочаруют: они кладезь знаний и творчества! С огоньком и юмором они провели в рамках презентации интеллектуальную ярмарку.

Интеллектуалов также приглашает клуб интеллектуальных игр ВятГУ. К слову, некоторые первокурсники уже познакомились с председателем клуба Верой Мокрецовой, ставшей организатором серии игр «Мафия» для участников О-недели.

Вы поселились в одном из общежитий студгородка и хотите организовать интересный досуг? Студенческий клуб «Переход» вам в помощь! Вечера акустики, дискотеки, квесты и многое другое – приходите, будет интересно!

Если вы проявляете склонность к журналистике, ведете (или хотите вести) блоги, снимаете фото и видео, присоединяйтесь к компании очаровательной Кати Новоселовой и ее единомышленников из студенческого медиацентра ВятГУ! Гуманитарий вы или технарь – неважно; главное – творческий настрой, свежий взгляд на привычные вещи, готовность к преодолению стереотипов через поиск новых идей и форматов.

Студенческие отряды ВятГУ также будут рады пополнению своих рядов. Строительные, сервисные, педагогические, сельскохозяйственные отряды, а также отряд проводников – возможностей для самореализации и получения ценного опыта будет предостаточно!

О спорт, ты жизнь! Если вы разделяете этот тезис, тогда вам – в любительское спортивное общество «Реакция»! Баскетбол, волейбол, легкая атлетика, русский жим, стритбол – здесь есть все для поддержания отличной физической формы.

Свои услуги предлагает автошкола ВятГУ. Сейчас идет набор в несколько групп: занятия будут проводиться по разным адресам и в разное время – гарантированы удобное расписание и индивидуальный подход! Так что, если вы не хотите откладывать получение водительских прав, милости просим!

Вы устали, чувствуете недостаток жизненной энергии, нуждаетесь в консультации психолога? Специалисты центра психодиагностики и консультирования ВятГУ готовы прийти на помощь! Услугами Центра могут воспользоваться ваши родные и знакомые. В рамках презентации востребованного подразделения ВятГУ студенты Педагогического института провели серию полезных тренингов и консультаций.

Если вы хотите яркой, насыщенной студенческой жизни с пользой и удовольствием, приходите после занятий в студенческие объединения – там вы точно найдете занятие по душе!

#ВятГУ #студенческие_объединенияВятГУ #О-неделя