На Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по информатике студенты ВятГУ в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки

• 24 апреля 2017, 14:04
  • Автор: ScienceRedactor

В заключительном туре Олимпиады с успехом выступили 6 представителей Института математики и информационных систем

В середине апреля в Поволжском государственном техническом университете (г. Йошкар-Ола) состоялся заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по информатике. В соревнованиях приняли участие 987 студентов из 154 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

В олимпиадных состязаниях приняли участие и студенты ВятГУ: 6 представителей Института математики и информационных систем еще в марте успешно прошли отборочный этап и были приглашены для участия в очном туре. В итоге Опорный университет представляли Леонид Кутявин (ФКиФМН, ПМИб-31), Анна Прозорова (ФКиФМН, ПМИб-21), Сергей Чернядьев (ФАВТ, ИНБб-21), Максим Овчинников (ФАВТ, ИНБс-31), Сергей Ситчихин (ФАВТ, ИКТб-11) и Мария Кузнецова (ФКиФМН, БИб-11).

Студенты ВятГУ выступили очень успешно, в очередной раз продемонстрировав высокий класс и уровень подготовки, соответствующий самым современным стандартам. В результате Анна Прозорова была награждена дипломом II степени, а Сергей Чернядьев, Максим Овчинников и Сергей Ситчихин удостоены дипломов III степени.

От души поздравляем студентов и их наставников и желаем новых достижений!

диплом анны прозоровой