На площадке ВятГУ школьников региона ждет «Первый успех»

• 25 февраля 2020, 11:59

Межвузовская олимпиада адресована учащимся, проявляющим склонность к педагогической деятельности

По результатам первого этапа более 20 обучающихся из Кировской области приглашаются на очный этап всероссийской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех», который состоится 29 февраля в 15 корпусе ВятГУ (г. Киров ул. Ленина, д.198). Регистрация начнется в 09-00 часов.

Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный (отборочный) и очный (заключительный).  В дистанционный этап входят два блока: русский язык и психолого-педагогический.

Победа в олимпиаде дает право победителям и призерам претендовать на использование особых прав: 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки. Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет.

Профильные направления подготовки: 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование».

Проходной балл в очный тур — 93 балла и более (учитывается суммарное количество баллов за прохождение блока русского языка и психолого-педагогического блока).

Список участников межвузовской олимпиады школьников «Первый успех», прошедших в очный тур олимпиады.

Для успешного прохождения состязаний участникам необходимо иметь при себе:

- паспорт или документ, его заменяющий (свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет);

- оригинал документа, подтверждающего статус учащегося - справки из образовательного учреждения, в котором он осваивает общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования;

- подписанное родителями Согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних участников);

- заполненную регистрационную форму.

Очный этап состоится 29 февраля в 15 корпусе ВятГУ (г. Киров ул. Ленина, д.198). Регистрация начнется в 09-00 часов. В соответствии с Регламентом опоздавшие в аудиторию не допускаются.  На выполнение олимпиадных заданий участникам дается 3 часа.

В день проведения очного этапа Олимпиады будет организовано волонтерское сопровождение участников по учебному корпусу к местам проведения олимпиады. А родители или педагоги, сопровождающие участников олимпиады, смогут принять участие в образовательном событии по проблемам работы с абитуриентами, проявляющими склонность к педагогической профессии. Сертификаты/справки об участии в олимпиаде не предусмотрены.