На территории 14 и 16 корпусов ВятГУ могут появиться кинолекторий, коворкинг, спортивная площадка, велопрокат и многое другое

• 22 октября 2019, 11:38

Проект преображения университетского кампуса Вятского государственного в районе улиц Ленина, Красноармейской и Свободы вошел в шорт-лист конкурса Агентства стратегических инициатив по созданию университетских общественных пространств и, в случае победы, будет реализован уже весной 2020 года, но сейчас его надо поддержать!

Агентство стратегических инициатив проводит конкурс проектов общественных пространств организаций высшего образования. Лучший проект, который станет победителем конкурса, будет доработан и реализован в рамках экспертного кэмпа АСИ весной 2020 года.

Каждую неделю с 21 октября по 1 декабря идеи проектов ВУЗов размещаются для голосования на платформе «100 городов». Период голосования - 7 дней. Еженедельно будет определяться проект - финалист недели. На втором этапе конкурса финалисты поборются за звание победителя.

Идея проекта ВятГУ заключается в реновации корпусов университета и прилегающих дворовых территорий (презентация проекта). Планируется создание коворкинга, спортивной площадки, кинолектория, летнего кафе, велопроката, стрит-арт инсталляций, вертикальных поверхностей и озеленение территории.

Сейчас проект Вятского государственного университета лидирует, и до 28 октября у вас есть возможность сохранить эту позицию за ним!

Для того, чтобы проголосовать за проект Вятского государственного вам необходимо

1. Зайти на сайт программы «100 городских лидеров»,
  2. Зарегистрироваться с помощью системы Leader-ID (кнопка регистрации – в правом верхнем углу),
  3. После регистрации, на сайте «100 городских лидеров» надо зайти в раздел «Крауд-проекты» (можно найти в верхнем меню сайта),
  4. Найти проект «Конкурс проектов общественных пространств организаций высшего образования (первая неделя)» и зайти на него,
  5. В списке идей найти «Проект «Свободный квартал». Вятский государственный университет» и нажать «Нравится».