Начался прием работ от соискателей Национальной премии имени Александра Ежевского

• 16 августа 2018, 16:06

15 августа стартовал прием работ от студентов-соискателей Национальной премии имени Александра Ежевского, учредителем которой выступает Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России

Работы учащихся вузов будут приниматься до 15 сентября 2018 года.

Студенты также должны будут написать и прислать эссе на одну из трех утвержденных тем: «Моя профессия – инженер-конструктор сельхозмашин», «Почему я хочу стать инженером-конструктором?» и «Инновационные решения в сельхозмашиностроении».

Оценивать работы соискателей будет конкурсная комиссия, в которую входят руководители ведущих российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш» и Минпромторга России.

Члены конкурсной комиссии отмечают, что от нового поколения инженеров-конструкторов во многом зависит будущее отрасли. Национальная премия имени Александра Ежевского помогает выявить талантливых студентов, поддержать их и привлечь на производство. Организаторы ожидают, что конкуренция среди соискателей будет еще более напряженной, чем в прошлом году.

Подведение итогов конкурса состоится 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 учащихся вузов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники. Награждение лауреатов пройдет на территории одного из ведущих мировых производителей сельхозтехники – Ростсельмаш.

В конкурсе могут принять участие студенты, которые на момент подведения итогов премии будут являться учащимися 2-4 курсов. Главными критериями для оценки кандидатов являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.