1 и 2 декабря пройдут мероприятия Всероссийской акции в рамках «Дня единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа»

• 1 декабря 2016, 10:45

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе

Основной целью акции является привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своевременной диагностики, повышения информированности студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.

В рамках Всероссийской акции в Вятском государственном университете пройдет ряд мероприятий.

1 декабря состоится акция «#мойстатус». Представители КОГБУЗ «Кировский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также опытные волонтеры профилактических проектов проведут для студентов интерактивное мероприятие.
Начало в 11-45 в актовом зале 1 учебного корпуса (ул. Московская, 36).
По окончании мероприятия все желающие смогут анонимно и бесплатно проверить свой ВИЧ-статус в здравпункте 1 корпуса (1 этаж).

С 11:00 до 15:00 - 5 тематических мастер-классов по актуальным вопросам психолого-педагогического сопровождения профилактики ВИЧ-инфекции.
Просмотр по ссылке >>

2 декабря в 13:00 - открытый урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ»
Трансляция открытого урока предусматривается на телевизионном канале «Россия-24» на сайте: стопвичспид.рф