15 апреля стартует I-й Пасхальный фестиваль «Поющие храмы Вятки»

• 10 апреля 2023, 09:58

С 15 апреля по 15 июня 2023 года в Кирове пройдет Пасхальный фестиваль «Поющие храмы Вятки», приуроченный к 650-летию нашего города

Проект даст возможность каждому прикоснуться к миру многовековой православной культуры и убедиться, что традиция Русской Православной Церкви не исчезающая древность, а живая реальность сегодняшнего дня. Фестиваль возродит интерес широкой аудитории горожан и гостей города к хоровому исполнительскому искусству русской духовной музыки, богатейшему историко-культурному наследию малой родины и России в целом. Фестиваль состоится по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка.

В рамках фестиваля пройдут различные мероприятия - хоровые концертные исполнения духовной музыки, открытые просветительские лекции, выставки, театральные читки, экскурсии по историческим достопримечательностям города, мастер-классы «для больших и маленьких» и другие.

Проект «Поющие храмы Вятки» - победитель конкурса общественных инициатив «Город добрых соседей», реализация которого осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров».

Для справки: Организация-заявитель - Общественная организация по содействию развития социокультурной, образовательной и просветительской среды Кировской области «Поющие храмы Вятки» (Инициативная группа граждан). Партнёр-получатель субсидии - Кировское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

Партнёры проекта: Вятская епархия Русской православной церкви, Министерство молодежной политики Кировской области, Вятский государственный университет, Детская школа искусств «Пастораль».

Подробности в группе ВК: Поющие храмы Вятки
и на сайте: https://поющиехрамы.рф/