Преподаватели ВятГУ - участники Летней цифровой школы Сбера Digital Summer

• 6 июля 2023, 09:57

4 сезон Летних школ в СберУниверситете стартовал 3 июля

Участие в Летней цифровой школе Сбера и СберУниверситета Digital Summer принимают 1600 преподавателей из 85 регионов России. Наибольшее число слушателей из следующих регионов: Москва (420 чел.), Санкт-Петербург (131 чел.), Ростовская область (87 чел.), Республика Татарстан (67 чел.), Краснодарский край (57 чел.).

От Вятского государственного университета в Летней цифровой школе участвуют 11 преподавателей.

В этом году в Летней школе представлено восемь образовательных треков, разработанных для преподавателей цифровых и информационных технологий, а также финансов, экологии, риск-менеджмента и устойчивого развития.

В Летней школе 2023 года обучение проходит по следующим трекам:
●    Наука о данных
●    Инжиниринг данных
●    Разработка на Java
●    Цифровые платформы и технологические тренды
●    Устойчивое развитие
●    Цифровые финансы и бизнес-модели
●    Риск-менеджмент в цифровую эпоху
●    Мягкие навыки

В рамках каждого трека представлены программы повышения квалификации, разработанные экспертами Сбера и СберУниверситета. Они познакомят слушателей с современными технологиями, актуальными практическими примерами и кейсами, которые затем преподаватели смогут использовать в подготовке студентов.

В каждом из треков будет предусмотрен период интенсивного обучения в форме вебинаров, а основная часть программы будет доступна слушателям онлайн в режиме 24/7 с 3 июля по 31 августа 2023 года. По окончании обучения участники, успешно прошедшие программу, получат удостоверения о повышении квалификации от СберУниверситета.

В прошлом 2022 году слушателями Летней школы стали более 1200 преподавателей из 78 регионов России.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

Сбер считает крайне важным сотрудничать с университетами и возлагает на Летнюю цифровую школу большие надежды. Мы готовы делиться с преподавателями вузов и ссузов самыми актуальными практиками и инновациями, разработанными и апробированными в нашем бизнесе. Мы хотим, чтобы наши студенты получали образование, которое не только отвечает высоким академическим стандартам, но и дает им практические навыки и знания, необходимые для успешной карьеры. Я рад, что с каждым годом Летняя школа все более востребована, что подтверждается количеством желающих попасть на обучение в ней. Мы надеемся, что его результатом станет актуализация учебных программ, которые после этого будут еще больше соответствовать реальным потребностям науки, экономики и бизнеса. Желаю всем участникам Летней цифровой школы Сбера продуктивного обучения, приятного общения и новых полезных знакомств.

Дмитрий Коваленко, директор проектов СберУниверситета:

Мы рады делиться накопленным опытом с преподавателями вузов и ссузов нашей страны. Надеюсь, что знания, полученные преподавателями в нашем проекте, помогут сориентироваться и самореализоваться студентам в цифровом мире.

СберУниверситет – образовательный центр, который позволяет тысячам специалистов развивать компетенции будущего и успешно формировать карьеру. СберУниверситет использует экспертизу и опыт масштабных преобразований Сбера и делится ими с российским компаниями, предпринимателями и всеми, кому важно собственное развитие.