2 июня Инженериум ВятГУ превратился в волшебную страну детства

• 6 июня 2023, 14:01

В честь Международного дня защиты детей в Инженериуме Вятского государственного университета прошло праздничное мероприятие

Для детей были организованы различные мастер-классы: «Инопланетянин», «Ветерок - бабочка», «Розовый фламинго», «Я + цветная бумага». Ребята участвовали в интерактивных площадках: «Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR), «Аддитивные технологии» (печать на 3D принтере), «Занимательная химия», рисовали на асфальте и участвовали в подвижных играх «Спортивные воздушные ванны». А родители играли в веселую игру «Дома хорошо!».

Также на празднике состоялось вручение грамот и подарков детям – победителям и активным участникам конкурса рисунков «Пусть всегда будет солнце!», организованного ВятГУ среди детей сотрудников.

Итоги конкурса рисунка «Пусть всегда будет солнце!»

Работы оценивались по следующим возрастным группам:

Раннее творчество:

1 место: Шакирова Златомира (4 года).

2 место: Сластникова Ольга (4 года).

3 место: Шмакова Светлана (4 года)

Поощрительный приз жюри: Уланов Яков (2 года)

Созонова Даша (2 года).

Возрастная группа - 5–7 лет:

1 место: Шмаков Артем (5 лет).

2 место: Тимшина Ася (5 лет),

Полушкин Михаил (6 лет).

3 место: Сабанцев Георгий (7 лет),

Ситников Иван (7 лет).

Возрастная группа – 8 - 14 лет:

1 место: Прозорова Светлана (10 лет).

2 место: Полушкина Маша (10 лет),

Матушкина Арина (11 лет).

3 место: Карпова Ярослава (10 лет),

Деньгин Дмитрий (8 лет).

Поощрительный приз жюри:

Камалова Анна (10 лет)

Куклина Олеся (10 лет)

Ляпунов Матфей (11 лет).

Активным участникам конкурса были вручены благодарственные письма и сладкие призы.

Реализация проекта осуществлялась за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив, посвященных 650-летию города Кирова, а также при поддержке Первичной профсоюзной организации работников ВятГУ Общероссийского Профсоюза образования.

#650Киров