А ну-ка, девушки! А ну-ка, парни!

• 3 марта 2022, 15:13

В ВятГУ прошел праздник здорового образа жизни, приуроченный к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

2 марта на факультете физической культуры и спорта ВятГУ состоялся студенческий праздник здорового образа жизни. В событии, приуроченном к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, приняли участие команды студентов 1-4 курсов разных направлений подготовки.

Насыщенная программа состязаний включила шесть этапов, стартовав с «Визитной карточки»: каждая команда представила название, девиз и песню. Студенты сумели порадовать жюри и зрителей, представ перед ними в необычных образах.

«Творческий номер» - так назывался второй этап, в ходе которого на суд жюри было вынесено домашнее задание: танцы и сценки спортивной направленности. Студенты-спортсмены раскрылись как обладатели самых разных талантов, большого творческого потенциала.

Следующим испытанием стала эстафета по сборке-разборке автомата Калашникова, во время которой блеснула сборная второкурсников, показав высокий класс соответствующих навыков.

Далее студенческие команды померились силами в перетягивании каната и преодолении препятствий военизированной эстафеты. Азарт, сплоченность и мужество помогли участникам достойно справиться с предложенным квестом.

Заключительным этапом явилось прикладное плавание, проведенное в бассейне ВятГУ. Эстафета состояла из четырех заданий: заплыва с фитболом – большим мячом для аэробики; преодоления дистанции 25 метров, сидя на нудле – мягкой палке для аэробики; транспортировки «раненого» на «плоту»; плавании на спине ногами вперед в спасательном поясе и акваперчатках. Шумная и эмоциональная поддержка зрителей на балконе сопровождала девушек и парней на протяжении всей эстафеты в бассейне; как, впрочем, и в течение всего мероприятия.

По итогам праздника места распределились следующим образом:

6 место – сборная первокурсников направления подготовки «Педагогическое образование. Физическая культура и спорт»
5 место – сборная первокурсников направления подготовки «Физическая культура. Тренер»
4 место – сборная первокурсников направления подготовки «Педагогическое образование. Безопасность жизнедеятельности, физическая культура»

На 3 месте оказалась сборная студентов 4 курса разных направлений подготовки. 2 место завоевала сборная команда третьекурсников. 1 место присуждено сборной команде студентов 2 курса.

Факультет физической культуры и спорта выражает благодарность Профкому студентов ВятГУ за предоставленные призы и грамоты участникам столь важного воспитательного мероприятия.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СпортВятГУ