А Вы уже посмотрели выставку живописи преподавателя ВятГУ «Вятка. Город впечатления. Версия 2»?

• 18 апреля, 11:21

Передвижная вариативная выставка «Вятка. Город впечатления. Версия 2», посвященная 650-летию нашего города, работает в Инженериуме Вятского государственного университета (ул. Преображенская 41)

Автор работстарший преподаватель кафедры дизайна и изобразительного искусства ВятГУ, член Союза художников России Дмитрий Патрушев.

На выставке представлена визуальная история г. Кирова с конца XX века по настоящее время. В экспозиции городские пейзажи и цветочные композиции разные по технике исполнения: акварель, масло. Можно увидеть новые работы автора.

Событие проводится в рамках выставочно-просветительского проекта «Сказки и образы современной Вятки». Среди экспонатов тексты сказок. Они были написаны в разные годы посетителями персональных выставок художника, студентами, в том числе на специально проводимых для всех желающих мастер-классах по сказкотерапии (ведущая – психолог Оксана Королева).

Вы также сможете посмотреть

– фильм «Вятка. Город впечатления», в котором 77 работ автора с видами г. Кирова;

– мультфильмы со сказками по картинам с видами г. Кирова (экранизация Д. Патрушева);

– фильмы по творчеству Дмитрия Патрушева.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Вятского государственного университета посетить увлекательную выставку живописи и посмотреть на наш город глазами художника.

Выставка продлится до 31 мая.

Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса общественных инициатив «Город добрых соседей».