Адаптивный спорт: лечебная верховая езда, цигун, бочче

• 16 декабря 2021, 13:46

В рамках Международного педагогического форума «Детство в дискурсе перемен» в формате обучающих мастер-классов состоялся Фестиваль адаптивного спорта «Развиваясь-помогай»

Студентам, сотрудникам ВятГУ, гостям форума представилась уникальная возможность принять участие в различных мастер-классах по вопросам организации и сопровождения двигательной активности, особенностям питания лиц с отклонениями в состоянии здоровья.

Особый интерес вызвал мастер-класс по использованию лечебной верховой езды в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и применению дыхательной гимнастики цигун для нормализации психоэмоционального состояния.

Представленные технологии, методики адаптивной физической культуры, физической рекреации и реабилитации вызвали живой интерес и активное обсуждение на каждом проведенном мастер-классе.