31 марта в ВятГУ пройдет ежегодный конкурс переводов «AstraLinguae»

• 24 марта 2015, 15:31

К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-5 курсов неязыковых специальностей.
Конкурс будет проходить в две смены:

• для I смены  с 8-20 до 9-50  в 4 корпусе ВятГУ, аудитория 4-102;
  • для II смены с 14.00 до 15.30 в 1 корпусе ВятГУ, аудитория 4-402а.

Конкурс проводится в целях оптимизации учебного процесса, направленного на подготовку специалистов, востребованных на рынке труда, получения объективных данных об уровне подготовки по иностранному языку студентов неязыковых специальностей, повышения мотивации к изучению иностранного языка.

Основные задания:
  • перевод аутентичного иностранного текста объемом 1500-2000 знаков
  • лексико-грамматическое задание

Конкурс проводится очно. За участие в конкурсе оргвзнос не взимается. Победители конкурса будут награждены грамотами ВятГУ.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 30 марта на e-mail: kaf_in_yaz@vyatsu.ru.  Заявку на участие в конкурсе необходимо составить по следующей форме:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью).
2. Иностранный язык (английский, немецкий)
3. Полное название учебного заведения, факультет, отделение, группа.
4. Телефон, e-mail.

Председатель оргкомитета конкурса:

Ирина Валерьевна Романова, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков ВятГУ. Телефон: 38-11-76, e-mail

Координаторы:

Английский язык: Светлана Павловна Лебедева, старший  преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ.
Немецкий язык:  Юрий Владимирович Албахтин, старший преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ.

За справками обращаться: Киров,  ул. Московская д.36, 1 корпус ВятГУ, каб.: 315, кафедра иностранных языков, телефон: 74-24-51, е-mail