Абитуриенты из Перми, Удмуртии и Белой Холуницы встретятся в Омутнинске

• 13 февраля 2014, 08:36

14 и 15 февраля около 300 школьников станут гостями фестиваля «Абитура-фест»

14 и 15 февраля на базе Омутнинского политехнического техникума во второй раз пройдет фестиваль «Абитура-фест». Будущие выпускники местных школ и близлежащих районов узнают, по каким специальностям и направлениям обучения они смогут получить высшее образование. например, в кировском политехе.

Организаторы фестиваля: ВятГУ, Омутнинский металлургический завод, администрация Омутнинского района, политехнический техникум, администрация Восточного образовательного округа.

Участниками фестиваля станут более 250 учащихся 10-11 классов школ Омутнинского района и соседних районов. В оргкомитет фестиваля поступили заявки не только из районов Восточного образовательного округа, но и Белохолуницкого, Нагорского, Зуевского, Фаленского районов. Кроме того, принять участие в мероприятии изъявили желание выпускники двух районов Удмуртии и двух районов Пермского края.

В программе фестиваля: экскурсия по городу, посещение музея ЗАО «ОМЗ», выставки робототехники. Открытие фестиваля состоится в районном Центре досуга. После обеда до самого вечера в помещениях техникума пройдут тренинги, которые проведут волонтеры ВятГУ, закончится вечер дискотекой. Закроется фестиваль на следующий день. В ходе церемонии закрытия подведут итоги, будут исполнены концертные номера, а самым активным участникам мероприятия вручат дипломы.

Приемная комиссия:

Время работы приемной комиссии:

• понедельник-пятница с 9.00 до 17.00
  • суббота и воскресенье выходной.

Контакты:

• Телефон: 8 (8332) 64-89-89,
  • Автоинформатор: 8 (8332) 64-32-90.
  • E-Mail prcom@vyatsu.ru
  • ICQ 617340440, 648135213, 622982760
  • Skype prcom-vgu
  • Адрес: 610000, г. Киров, ул. Московская, д.36, ауд.1-129.