ART-Инженериум. Искусство в цифре/Цифра в искусстве

• 26 октября 2017, 09:51

Сделай свою ART-ночь живой#нескучной! 3 ноября 2017 года - Университет, который не спит!

В рамках международной акции «Ночь искусств» 3 ноября с 16:00 до 22:00 Вятский государственный университет представит зрителям свою программу ART-ночи – «Art-Инженериум. Искусство в цифре/Цифра в искусстве».

Концепция проекта, выстроенная вокруг трех художественных траекторий («Цифра в искусстве», «Искусство в “цифре”», «Побег из “цифры”»), даст возможность зрителям окунуться в атмосферу AR и VR-реальности, задуматься о цифровых экспериментах в современной художественной практике, осмыслить роль «цифры» в искусстве и жизни общества потребления, а также предложит возможности для «побега» из мира цифровых технологий.

Партнерами университета в реализации культурологического проекта выступят Театр на Спасской, компания «Имлайт», Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых, Вятский палеонтологический музей.

Зрителям в рамках музейной ночи будут предложены «цифровые» и «нецифровые» выставки одного дня, виртуальные прогулки по музею, инсталляции, перформансы, эффекты «оживления» знаменитых полотен мирового искусства, мастер-классы от роботов по созданию произведений искусства, читка пьесы, квесты и многое другое.

Университетская ART-ночь – это художественная реализация концепции лектория «Искусство в эпоху "цифры"», проводимого ВятГУ совместно с Выставочным залом Вятского художественного музея им. В. М. и А. М. Васнецовых с октября по декабрь 2017 года

Организатор: Вятский государственный университет

Партнеры: Театр на Спасской, компания «Имлайт», Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых,
Вятский палеонтологический музей

Площадка: Инженериум Вятского государственного университета (г. Киров, ул. Преображенская, 41)

Следите за анонсами в группе ВК: https://vk.com/live_museum_2017

Приглашаем всех желающих в ART-пространство университета 3 ноября с 16.00 до 22.00!

ART-Инженериум. Искусство в цифре/Цифра в искусстве