База данных Scopus предлагает сотрудникам университета новые возможности

• 7 мая 2013, 16:20

Преподаватели и аспиранты ВятГУ смогут работать с SciVerse Scopus из дома

В ВятГУ прошел обучающий семинар по научно-исследовательской деятельности и ее современному информационно-аналитическому обеспечению, который был организован научной библиотекой ВятГУ совместно с издательством «Elsevier».

Семинар вызвал большой интерес у профессорско-преподавательского состава университета. В нем приняли участие 140 человек.

Одним из важных результатов прошедшего семинара стала договоренность о предоставлении доступа к «SciVerse Scopus» не из локальной сети ВятГУ. Теперь, любой сотрудник университета может воспользоваться базой данных с любого, в том числе домашнего компьютера, подключенного к сети Интернет.

Для того, чтобы получить личный логин и пароль к Scopus, нужно представить служебную записку >> в Зал электронных информационных ресурсов Научной библиотеки ВятГУ (каб. 4-304).

Также, в рамках семинара, руководитель партнерских программ «Elsevier» Галина Якшонок рассказала участникам о возможностях использования библиографической базы данных «SciVerse Scopus» в научных исследованиях. В частности, она обратила внимание на то, какой должна быть статья, чтобы ее опубликовали в высокорейтинговом международном научном журнале, провела тренинги по работе с SciVerse Scopus.