Как подать документы в Вятский государственный университет через Госуслуги

• 14 июля 2022, 13:09

Привет, абитуриент! Следуй нашей инструкции и поступай в ВятГУ дистанционно без лишней головной боли!

Заполнить заявление можно через личный кабинет. Важно: учётная запись должна быть подтверждённой.

Заявление на поступление в вуз заполняет сам абитуриент. С 2022 года сервис примет документы и у поступающих на внебюджет, и у тех, кто планирует обучаться на целевых и льготных местах бюджетных направлений.

Подать заявление можно максимум в 5 вузов на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по любому направлению.

1. Итак, на портале в поиске выбираем услугу «Заявление на поступление в вуз», в открывшемся окне ищем «Вятский государственный университет».

2. Сразу после выбора отмечаем нуждаетесь ли вы в общежитии.

3. Задаём условия подборки конкурсных групп: сданные экзамены, уровень и форму обучения, вид конкурса, вступительные экзамены (если планируете сдавать). Кстати, найти программы вступительных испытаний можно уже сегодня по ссылке.

4. Теперь самое интересное! Выбираем направления подготовки. В Вятском государственном университете можно выбрать 10 направлений

​​​​​​​5. Указываем индивидуальные достижения – это дополнительные баллы к поступлению. Перечень индивидуальных достижений в ВятГУ размещен здесь

​​​​​​​6. Вводим данные аттестата, загружаем фото (обязательно в анфас) и медицинскую справку по форме 086/у (если она необходима).

​​​​​​​7. Осталось немного: подтверждаем согласие со всеми правилами и отправляем заявление. Готово!

​​​​​​​До окончания срока подачи заявлений отправленный документ можно редактировать.

​​​​​​​Если ты поступаешь на основании баллов ЕГЭ: крайний срок - 25 июля, если в рамках особой и целевой квоты – 28 июля. При изменении придётся снова пройти процесс подачи заявления. Все данные при этом останутся: нужно будет лишь отредактировать необходимые критерии.

​​​​​​​Если остались вопросы, смело обращайся в приёмную комиссию ВятГУ. Контакты: 8 (8332) 74-29-29, prcom@vyatsu.ru, www.vk.com/prcom_vyatsu.