Открыт прием заявок от преподавателей на конкурс «Золотые имена высшей школы»

• 27 июля 2021, 13:52
  • Просмотров 2088

Цель конкурса — повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками

Организаторами конкурса выступают Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов.

Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно до 25 сентября на сайте. К заявкам на конкурс могут быть представлены ходатайства руководства вузов и видных экспертов в области образования. Участниками могут выступать граждане России — штатные сотрудники или совместители, работающие в вузе.

Конкурс представлен в 10 номинациях:

• "За вклад в науку и высшее образование"
  • "За подготовку научных и педагогических кадров"
  • "Молодые научные и педагогические таланты"
  • "За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы"
  • "За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования"
  • "За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования"
  • "За развитие практико–ориентированноrо высшего образования"
  • "За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения"
  • "За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи"
  • "За достижения в просветительской деятельности"

Имена победителей конкурса назовут 19 ноября. По результатам конкурса будет опубликована Книга почёта преподавателей вузов РФ.