Приглашаем преподавателей иностранного языка на семинар

• 21 января 2013, 11:57

24 января в ВятГУ пройдет семинар «Проблемы и перспективы применения информационных технологий в обучении иностранным языкам»

Вятский государственный университет приглашает преподавателей г. Кирова принять участие в методическом семинаре «Проблемы и перспективы применения информационно-коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам».

Семинар состоится 24 января (четверг) с 10.00 до 13.15 (г. Киров, ул. Московская, д. 36, Главный учебный корпус ВятГУ, аудит. 1-128).

Семинар проведет Константин Вячеславович Александров, кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингводидактики и методики преподавания иностранных языков Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова.

Программа:

1. Организация дистанционного обучения – можно ли научить языку без преподавателя?
  2. Интернет-ресурсы и современные средства телекоммуникации в обучении иностранным языкам.
  3. Создание мультимедийных УМК как научный грантовый проект.
  4. Опыт разработки электронных учебников.
  5. Внедрение ИКТ в учебный процесс – проблемы и результаты.

Мероприятие пройдет в форме круглого стола. Предполагается презентация электронных учебников в Magister (программном комплексе для разработки электронных учебных материалов по иностранному языку и их внедрения).

Для регистрации необходимо заполнить заявку по форме >> и отправить по электронной почте на адрес makyelena@rambler.ru (тема сообщения: Метод. семинар ИКТ) до 22 января до 19.00 включительно.

Контактный телефон: +7 (912) 727-98-94 (Елена Евгеньевна Макарова).
Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.